当前位置:企业信用网 - 上海环保行业 -

上海节能减优秀企业及个人

上海节能减优秀企业及个人
2013-01-22 10:59:57
附件:
BOB体育娱乐“十一五”节能减排先进集体和先进个人公示名单

一、节能减排标兵集体候选对象(10个):
上海三菱电梯有限公司
宝山钢铁股份有限公司
上海亚明照明有限公司
上海国际港务(集团)股份有限公司
BOB体育娱乐锦江饭店有限公司
上海南汇周浦水质净化有限公司
华能华东分公司石洞口第一电厂环保部
上海电力股份有限公司
上海涂料有限公司
BOB体育娱乐松江区经济委员会
二、节能减排标兵个人候选对象(10名):
王乃义 上海美亚金桥能源有限公司 总经理
魏玉剑 BOB体育娱乐节能监察中心 主任助理
钱 奇 上海航空有限公司 规划计划室主任
谢烈金 中交第三航务工程局有限公司 项目主管
陈 刚 百联集团有限公司 高级主管
朱 勇 上海申欣环保实业有限公司 副总经理
宋景超 上海外高桥第二发电有限责任公司 专工助理
郑 燕 BOB体育娱乐城市建设投资开发总公司 运营管理部总经理助理
杨晓星 上海纺织(集团)有限公司 总经理
赵国泉 BOB体育娱乐浦东新区周浦镇 经济发展办公室副主任
三、节能减排先进集体候选对象(107个):
1.节能领域(59个)
上海通用汽车有限公司
中石化高桥分公司炼油四部
大金空调(上海)有限公司
上海万安企业总公司
上海外高桥造船有限公司
上海联吉合纤有限公司
上海氯碱化工股份有限公司
上海医疗器械(集团)有限公司手术器械厂
宝钢发展有限公司上海新型材料分公司
中国石化上海石油化工股份有限公司化工部
上海巴士公交(集团)有限公司
中国东方航空股份有限公司
上海交运沪北物流发展有限公司
中海集装箱运输股份有限公司
上海隧道工程股份有限公司
上海建工四建集团有限公司
花园饭店(上海)
中共BOB体育娱乐委办公厅行政处
上海交通大学水电管理中心
上海中医药大学附属龙华医院
仁济医院后勤保障处
BOB体育娱乐财政局企业处
BOB体育娱乐发展和改革委员会资源节约和环境保护处
BOB体育娱乐人民政府机关事务管理局节能与服务监管处
BOB体育娱乐节能监察中心
BOB体育娱乐统计局能源处
BOB体育娱乐卫生局规划财务处
BOB体育娱乐建筑建材业市场管理总站
BOB体育娱乐经济团体联合会
上海电机系统节能工程技术研究中心有限公司
上海申能能源服务有限公司
上海东智屏科贸有限公司
上海建科节能建筑节能技术有限公司
BOB体育娱乐能效中心
BOB体育娱乐节能协会
上海浦东发展银行上海分行
BOB体育娱乐闵行区妇女联合会
上海电力股份有限公司工会
文汇报科技部
BOB体育娱乐宝山区经济委员会
崇明县人民政府招待所(锦绣宾馆)
帝斯曼维生素(上海)有限公司
BOB体育娱乐虹口区发展和改革委员会
BOB体育娱乐丰诚物业管理有限公司(企业天地)
上海豫园旅游商城股份有限公司
BOB体育娱乐嘉定区经委经济运行科
上海嘉麟杰纺织品股份有限公司
BOB体育娱乐静安区发展和改革委员会能源科
BOB体育娱乐闵行区经济委员会
上海金桥出口加工区管委会
上海红塔大酒店有限公司
上海造币有限公司
上海青浦工业园区统计科
青岛啤酒上海松江有限公司
BOB体育娱乐杨浦发展和改革委员会
西门子(中国)有限公司上海分公司
上海世界贸易商城有限公司
上海腾天节能技术有限公司
康宁(上海)光纤有限公司
2.减排领域(30个)
华能上海石洞口第二电厂检修部
BOB体育娱乐电力公司市北供电公司
上海电力股份有限公司闵行发电厂
上海电力股份有限公司吴泾热电厂
上海电力股份有限公司杨树浦发电厂
BOB体育娱乐城市排水有限公司运行管理中心
上海申能星火热电有限责任公司
上海外高桥第二发电有限责任公司
石洞口污水处理厂
中国石化上海石油化工股份有限公司环保水务部
宝山钢铁股份有限公司电厂
上海青浦第二污水处理厂有限公司
BOB体育娱乐崇明电力公司发电燃化部
申能股份有限公司生技部
BOB体育娱乐环境保护局综合规划处
BOB体育娱乐经济和信息化委员会电力处
BOB体育娱乐发展和改革委员会能源处
BOB体育娱乐环境监测中心环境监测统计与综合管理部
BOB体育娱乐环境监察总队综合执法科
BOB体育娱乐环境科学研究院环境工程技术中心
上海电气石川岛电站环保工程有限公司
宝钢发展有限公司
崇明县环境保护局污染防治科
上海城投城桥污水处理有限公司崇明城桥污水处理厂
上海大众汽车有限公司
BOB体育娱乐奉贤区环境保护局污染管理科
BOB体育娱乐金山区环境保护局综合管理科
BOB体育娱乐莘庄工业区经济技术发展有限公司
BOB体育娱乐青浦区环境保护局污染防治科
BOB体育娱乐杨浦区环境保护局
3.产业结构调整领域(18个)
上海仪电控股(集团)公司
上海标五高强度紧固件有限公司
上海纺织控股(集团)公司投资发展部
上海耀皮工程玻璃有限公司
上海新亚药业有限公司
BOB体育娱乐安全生产监督管理局危险化学品管理处
BOB体育娱乐经济和信息化委员会结构调整推进处
BOB体育娱乐宝山区经济委员会产业规划科
BOB体育娱乐嘉定区经济委员会技术进步科
上海新金山工业投资发展有限公司生产服务部
BOB体育娱乐闵行区华漕镇人民政府
崇明县经济委员会
BOB体育娱乐浦东新区曹路镇经济发展办公室
BOB体育娱乐浦东新区经济和信息化委员会工业处
BOB体育娱乐奉贤区奉城镇人民政府
BOB体育娱乐普陀区商务委
BOB体育娱乐青浦区经济委员会工业管理科
BOB体育娱乐杨浦区商务委员会
四、节能减排先进个人候选对象(227名):
1.节能领域(123名)
李志清 上海电力股份有限公司 主管
王立贵 上海氯碱化工股份有限公司 主管
王伟琦 上海烟草集团 科长
沈 勤 上海航天局 副处长
薛 锋 上海赛科石油化工有限责任公司 高级工程师
薛继凤 上海针织九厂 副厂长
杨东伟 上海航天设备制造总厂 生保部主管
杨晓春 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 科长
俞祖耀 光明食品(集团)有限公司 高级经理
张超峰 中国石化上海石油化工股份有限公司 处长
张慧斌 江南造船(集团)有限责任公司 科员
周玲娟 中国石化上海石油化工股份有限公司 科长
贺继通 上海日立电器有限公司 经理
华秋平 中石化股份公司上海高桥分公司 装置长
曹育红 上海海隆石油钻具有限公司 总经理
陈 鑫 上海华虹NEC电子有限公司 主任
陆爱军 上海纳铁福传动轴有限公司 主管
马明华 双钱载重轮胎分公司 部长
严 军 上海电力公司市北供电公司 总工程师
于 娟 上海外高桥第三发电有限责任公司 专工助理
顾小禧 上海印钞有限公司 调研员
杨 帆 3M中国有限公司 工程师
康劲松 吴淞煤气制气公司 主任
陈 捷 上海大众汽车有限公司 规划高级总监
张 耀 上海宝田新型建材有限公司 总经理
沈 液 华润雪花啤酒(上海)有限公司 能源环保主管
王世文 上海宏和电子材料有限公司 能源管理工程师
杨琴华 伟翔环保科技发展(上海)有限公司 执行董事
李 涛 上海施耐德工业控制有限公司 总经理
蔡春华 上海金叶包装材料有限公司 总经理
徐若熊 欧姆龙(上海)有限公司 课长
朱坚雄 上海新型建材岩棉有限公司 主管
唐荣华 中国海运(集团)总公司 主任科员
王晓保 上海申通地铁集团有限公司 技术中心总监
王心峰 上海铁路局 副处长
崔 赓 上海海博出租汽车有限公司 总部总统计
董 蓉 上海国际机场股份有限公司 副经理
陆卫中 春秋航空股份有限公司 经理助理
闻 君 上海国际港务(集团)股份有限公司 主管
周玉山 中远集装箱运输有限公司 高级业务代表
孙晓华 BOB体育娱乐浦东汽车运输有限公司 副总经理
吴浩华 通州建总集团有限公司 项目经理
施为民 上海绿地建设(集团)有限公司 主管
陈优金 中交上海航道局有限公司 主管
俞 虹 BOB体育娱乐供销合作总社 出纳
杨伟勇 上海水产集团龙门水产品营销中心 副总经理
薛晓春 光明食品(集团)有限公司 经理
丁国明 浦江饭店 经理
刘有栋 上海国际会议中心 经理
盛丽敏 华亭宾馆 行政助理
王宝鸿 兴国宾馆 锅炉技师
陶凤祥 中国福利会国际和平妇幼保健院 副科长
岑培民 复旦大学附属儿科医院 后勤服务中心主任
潘蓓敏 BOB体育娱乐胸科医院 科长
潘常青 BOB体育娱乐第一人民医院 副院长
俞范渊 海洋大学 处长兼办公室主任
高 翔 复旦大学总务处水电管理服务中心 主任
史泰冈 上海工程技术大学 处长
仇晨新 BOB体育娱乐民政局 主任科员
沈中慧 BOB体育娱乐工商行政管理局 主任科员
吕 云 巴斯夫护理化学品(上海)有限公司 电气工程师
陈 清 BOB体育娱乐经济和信息化委员会 调研员
陆雁淮 BOB体育娱乐商务委员会 副主任科员
沈永明 BOB体育娱乐教育委员会 调研员
卢毅平 BOB体育娱乐科学技术委员会 副调研员
俞 伟 BOB体育娱乐城乡建设和交通委员会 主任科员
缪佩珍 BOB体育娱乐旅游局 副调研员
刘 刚 BOB体育娱乐质量技术监督局 主任科员
陈德祥 BOB体育娱乐监察局 执法监察室副主任
王大军 BOB体育娱乐交通运输和港口管理局 副主任科员
马贝艺 BOB体育娱乐人民政府法制办公室 处长
古小英 BOB体育娱乐房地产科学研究院 总师办主任
祝毅然 上海城市综合交通规划科技咨询有限公司 工程师
赵新红 上海安悦节能技术有限公司 总经理
肖陆军 上海安纳捷节能环保技术发展有限公司 总经理
张 鸣 上海能发能源有限公司 总经理
沈 聪 上海宝钢节能技术有限公司 部长
时雅芳 BOB体育娱乐建设工程安全质量监督总站 监督员
陆冰清 上海环境能源交易所股份有限公司 研发部副部长
田 展 BOB体育娱乐气候中心 副科长
齐 康 BOB体育娱乐节能减排中心有限公司 主任助理
李 蕾 解放日报报业集团 记者
陈彦雷 上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心 经理
谭林洁 BOB体育娱乐宝山区发展和改革委员会 副科长
张 展 BOB体育娱乐宝山区上海国际节能环保发展有限公司 副总经理
施利平 BOB体育娱乐宝山区经济委员会 科长
黄 胜 BOB体育娱乐崇明县统计局 科长
肖 榕 BOB体育娱乐崇明县陈家镇人民政府 副主任
黄 瑾 BOB体育娱乐崇明县建材管理办公室 科长
钱华安 BOB体育娱乐黄浦区商务委 主任科员
杨佳宁 上海复兴建设发展有限公司 副经理
王永忠 中国第一铅笔有限公司 副总经理
黄胜利 BOB体育娱乐黄浦区发展和改革委员会 科长
王福勤 BOB体育娱乐闵行区莘庄镇政府 科长
李国荣 BOB体育娱乐闵行区伊利爱贝食品有限公司 总经理
徐志强 BOB体育娱乐闵行区紫东薄膜材料股份有限公司 总经理
陶 莉 BOB体育娱乐长宁区发展和改革委员会 副主任科员
黄志斌 BOB体育娱乐长宁区上海新虹桥中心大厦 管理员
沈 满 BOB体育娱乐长宁区少年科技指导站 副站长
周莲丽 BOB体育娱乐嘉定区发展和改革委员会 科员
朱 艳 BOB体育娱乐嘉定区统计局 副科长
顾玉英 BOB体育娱乐奉贤区金汇镇经济服务中心 统计
陈笑秋 上海万象木业有限公司 董事长
张 勇 BOB体育娱乐普陀区发展和改革委员会 科长
张 宏 BOB体育娱乐普陀区长征镇人民政府 统计
郁一锋 BOB体育娱乐松江区发展和改革委员会 副科长
季红蕾 BOB体育娱乐松江区新桥镇人民政府 办公室主任
施文彧 BOB体育娱乐虹口区建设和交通委员会 科员
吴海军 BOB体育娱乐虹口区质量技术监督局 科长
张 虹 BOB体育娱乐金山区发展和改革委员会 科长
李文漪 BOB体育娱乐静安区发展和改革委员会 科长
郭欣裔 BOB体育娱乐静安区质量技术监督局 科长
方霞珍 BOB体育娱乐浦东新区建筑节能办公室 主任助理
张俊燕 BOB体育娱乐浦东新区经济和信息化委员会 主任科员
蒋旭辉 BOB体育娱乐浦东新区发展和改革委员会 主任科员
王 萍 BOB体育娱乐青浦区发展和改革委员会 副科长
薛 俊 星科金朋(上海)有限公司 经理
朱伟峰 BOB体育娱乐建筑科学研究院(集团)有限公司 副所长
顾春军? 捷普科技(上海)有限公司 经理
张建新 上海宜家家居有限公司 经理
郁生泉 BOB体育娱乐杨浦区建筑业管理署 署长助理
钱继跃 三得利光明啤酒(上海)有限公司 经理
康 佳 BOB体育娱乐闸北区质量技术监督局 标准计量科科长
2.减排领域(66名)
储 昊 华能上海石洞口第二电厂 环保专责
周晔芳 华能上海石洞口第一电厂 环境监督专工
董 健 上海外高桥发电有限责任公司 主管
李继刚 上海漕泾热电有限责任公司 主管
殷 玮 上海上电电力运营有限公司 脱硫专工
徐 嵘 上海上电漕泾发电有限公司 环保专工
袁 霞 BOB体育娱乐崇明电力公司 环保专职
郭 进 上海吴泾第二发电有限责任公司 经理
邱爱明 上海申能星火热电有限责任公司 主管
钱 红 上海浦东煤气制气公司 工会主席
顾一鸣 BOB体育娱乐城市排水有限公司 助理经济师
陶丽彬 上海阳晨排水运营有限公司 副经理
沈 伟 上海城建竹园污水处理建设发展有限公司 副总经理
宣洪志 吴淞污水处理厂 厂长
蒋玲燕 白龙港污水处理厂 副厂长
沈新峰 宝山钢铁股份有限公司 主任工程师
陈志刚 中国石化资产经营管理有限公司上海高桥分公司 总监
尹向荣 巴斯夫化工有限公司 高级经理
郭志宏 中国石化上海石化股份有限公司 副主任
俞梅娟 上海华谊(集团)公司 主管
朱 斌 上海化学工业区管理委员会 处长
黄志萍 BOB体育娱乐宝山区环境保护局 科长
陆志华 BOB体育娱乐宝山区大场镇人民政府 副所长
刘汉平 崇明县环境保护局 副局长
黄 生 上海华润大东船务工程有限公司 节能办主任
史仁明 上海复旦工程技术有限公司 项目副经理
史新锋 BOB体育娱乐奉贤区水务局 科长
敖 德 BOB体育娱乐虹口区环境保护局 主任科员
刘 铁 BOB体育娱乐徐汇区环境保护局 局长
陈 奇 上海锦江饭店 工程副总监
赵 雯 BOB体育娱乐嘉定区环境保护局 科员
戴 嵘 震旦(中国)有限公司 副总经理
李 强 BOB体育娱乐金山排海工程有限公司 总经理
宣亚红 BOB体育娱乐金山区水务局 副科长
查 军 BOB体育娱乐静安区环境监察支队 副支队长
曹智龙 上海吴泾化工有限公司 副总经理
刘家欣 BOB体育娱乐闵行区环境保护局 党组书记、局长
潘玉芳 BOB体育娱乐浦东新区环境保护和市容卫生管理局 主任科员
朱志平 BOB体育娱乐浦东新区曹路镇人民政府 环保专职
朱 锷 BOB体育娱乐普陀区环境监察支队 支队长
王巧英 BOB体育娱乐青浦区环境保护局 科长
徐伟军 BOB体育娱乐青浦区污水处理厂 副科长
朱耀雷 上海松东水环境净化有限公司 经理
邵海忠 BOB体育娱乐松江区环境监察支队 中队长
许 臣 BOB体育娱乐杨浦区市政和水务管理署 副署长
何群彪 同济大学城市污染控制国家工程研究中心 副主任
印时菁 BOB体育娱乐闸北区环境保护局 主任科员
杨竑杰 BOB体育娱乐长宁区环境保护局 副科长
张仁东 BOB体育娱乐发展和改革委员会 副调研员
卢鸿斌 BOB体育娱乐财政局 主任科员
杨立新 BOB体育娱乐水务局 主任科员
孙 华 BOB体育娱乐环境保护局 副处长
葛志坚 国家电力监管委员会华东监管局 主任科员
刘启贞 BOB体育娱乐环境监测中心 主任助理
郑晓红 BOB体育娱乐环境监测中心 主任
孙明耀 BOB体育娱乐排水管理处 副处长
李宏祥 BOB体育娱乐水文总站 科员
顾治平 BOB体育娱乐重大工程建设办公室 副主任科员
邓文祥 华东电力设计院 科长
蔡新华 《中国环境报》上海记者站 记者
张德明 BOB体育娱乐建筑建材业市场管理总站 副站长
汤庆合 BOB体育娱乐环境科学研究院低碳经济研究中心 主任
王 昊 BOB体育娱乐环境事业发展有限公司 董事长
郭剑烽 新民晚报社 记者
孙健刚 BOB体育娱乐电力公司 处长
王进祥 上海环境工程技术有限公司 经理
3.产业结构调整领域(38名)
张定华 上海仪电控股(集团)公司 办公室主任
张佩璇 宝钢集团股份有限公司 高级经理
唐燕国 上海焦化有限公司 副总工程师
丁焕根 上海吴泾化工有限公司 科长
姚伟敏 上海电气(集团)总公司 高级主管
郭伟江 上海水泥厂 厂长
姚建波 BOB体育娱乐建材行业能源利用监测站 科长
朱建康 上海柴油机股份有限公司 副总经理
张火兴 中铝上海铜业有限公司机动分厂 厂长
赵 强 上海罗店资产经营投资有限公司 总经理
袁惠明 BOB体育娱乐宝山区淞南镇人民政府 镇长
唐金龙 BOB体育娱乐奉贤区南桥镇人民政府 副科长
陈宝国 BOB体育娱乐奉贤区奉城镇经济服务中心 主任
袁洪昌 崇明县港沿镇人民政府 经济发展办公室主任
郭社忠 崇明县新河镇人民政府 经济发展办公室副主任
张大宇 BOB体育娱乐嘉定区南翔镇经济管理事务中心 主任
陈 喜 BOB体育娱乐嘉定区马陆镇人民政府 经济发展办公室副主任
尤振华 BOB体育娱乐嘉定区安全生产监督管理局 科长
沈永良 BOB体育娱乐金山区吕巷镇工业开发总公司 副总经理
汤连其 上海枫泾工业区管理委员会 副经理
沈雪良 BOB体育娱乐金山区经济委员会 科长
徐 平 上海泖港经济技术发展有限公司 总经理
沈 伟 BOB体育娱乐松江区永丰街道办事处 所长
沈国辉 BOB体育娱乐青浦区华新镇人民政府 主任助理
陈燕飞 BOB体育娱乐青浦区练塘镇人民政府 经济发展办公室副主任
黄爱华 BOB体育娱乐浦东新区高行镇人民政府 经济发展办公室主任
朱旭明 BOB体育娱乐浦东新区航头镇人民政府 工作人员
唐陈艳 BOB体育娱乐闸北区商务委员会 科员
夏 红 上海梅陇资产投资经营有限公司 专职联络员
龚 华 BOB体育娱乐闵行区浦江镇人民政府 办公室副主任
李忠辉 上海徐汇滨江开发投资建设有限公司 总经理
黄 忠 BOB体育娱乐普陀区商务委员会 科长
苏国簃 上海医药集团股份有限公司 经理
胡国良 BOB体育娱乐环境保护局 副调研员
楼荣强 BOB体育娱乐国有资产监督管理委员会 综合处副主任
李 磊 BOB体育娱乐发展和改革委员会 副主任科员
孙富敬 BOB体育娱乐统计局 主任科员
黄 铮 上海广播电视台 电视新闻中心副主任

分享给好友:

本站声明
声明:本网站查询结果涉及信息,均为仅供公众参考的信息。涉及法律状态的即时信息应以相关国家部门的正式记载为准。公众在正式使用上述信息前请进行核实。未经核实使用并造成后果的,本网站概不负责。

Copryright © 2014 企业信用网|企业信息查询  佛滔(福建)文化传播有限公司旗下网站 www.qiyexinyong.org   闽ICP备14004992号-4   执行时间:.00 毫秒